Электроснабжение восстановили во всех отключенных из-за непогоды населенных пунктах Приангарья

Шрифт

Накануне без света остались почти 20 тысяч жилых домов и 114 социальных объектов.

К четырем часам утра понедельника, 15 марта, электроснабжение восстановили во всех 78 населенных пунктах Иркутской области, где в ночь на воскресенье из-за непогоды в превентивных целях отключили свет. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

Как ранее сообщал «ИркСиб», накануне из-за штормового ветра без электричества остались почти 20 тысяч жилых домов и 114 социальных объектов в Иркутске, Ангарском городском округе, Нижнеудинском, Зиминском, Усольском, Иркутском, Нукутском, Ольхонском, Жигаловском, Боханском, Аларском, Эхирит-Булагатском, Балаганском, Куйтунском, Осинском, Усть-Удинском и Черемховском районах.

По данным Иркутского гидрометцентра порывы ветра по области в ночь на воскресенье и в течение дня достигали 22-27 метров в секунду. На Байкале зафиксировали порывы до 35 метров в секунду. Из-за непогоды в регионе увеличилось количество ДТП, помощь потребовалась некоторым туристам, в Иркутске ветром сорвало обшивку многоэтажного дома на улице Карла Либкнехта.

В Главном управлении МЧС России по Иркутской области работал оперативный штаб для контроля за непогодой и экстренного реагирования на возможные ЧС.

ИА «ИркСиб».