Движение перекроют в центре Иркутска 28 и 29 апреля

Шрифт

Ограничения введут для проведения кроссфита МЧС.

28 апреля с 12 до 22 часов для проезда закроют площадь графа Сперанского. 29 апреля с 9 до 19 часов движение перекроют вокруг сквера Кирова, сообщает пресс-служба мэрии Иркутска. На это время маршруты движения изменятся у общественного транспорта. Подробно временные схемы движения всех маршрутов описаны по ссылке.

Ограничения вводят для подготовки и проведения Первого международного чемпионата по функциональному многоборью пожарных и спасателей. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области, в соревнованиях примут участие 47 команд из Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, а также из Таджикистана и Узбекистана. Начнется мероприятие 29 апреля в 11 часов.

«Пожарно-спасательный кроссфит представляет собой эстафету из пяти этапов. Участник каждого этапа выполняет три упражнения и выступает в индивидуальной боевой одежде и снаряжении. Бойцы обязаны выполнить серьезные силовые упражнения, в том числе русские махи 24-килограммовой гирей, выброс штанги весом 40 кг, кантование тракторной покрышки на расстояние 20 метров, отжимание лежа, перенос двух газовых баллонов особым способом, перемещение автомобиля за канат», — отмечают в МЧС.

Также в сквере имени Кирова развернут несколько интерактивных площадок с демонстрацией оборудования спасателей и пожарных, конкурсами и эстафетами. Будут работать три полевые кухни.

ИА «ИркСиб», фото irkipedia.ru.