Авиарейсы в Улан-Удэ по цене железнодорожных билетов запустят из Иркутска

Шрифт

Их будет осуществлять авиакомпания «РусЛайн».

В мае авиакомпания «РусЛайн» открывает регулярное авиасообщение между Улан-Удэ и Иркутском. До июня рейсы будут выполняться с понедельника по пятницу, а затем самолеты начнут курсировать дважды в день — утром и вечером, сообщает минтранс Бурятии.

Стоимость авиабилетов составит от 1490 рублей в одну сторону. Отметим, что эта цена примерно равна билету в плацкартном вагоне. Поездка на поезде из Улан-Удэ в Иркутск в купе обойдется уже около двух тысяч рублей. Дешевле только билет в общий вагон — около 800 рублей. Билет на автобус по тому же маршруту стоит от одной до полутора тысяч рублей.

Рейсы будут выполнять четыре самолета Ан-24. Кроме Иркутска, авиакомпания планирует начать полеты в малые города Сибири и северные районы, в том числе труднодоступные.

Справка с сайта авиакомпании: 

Авиакомпания «РусЛайн» — крупнейший региональный перевозчик в Российской Федерации, выполняющий пассажирские регулярные и чартерные перевозки. Основной целью деятельности авиакомпании является восстановление перспективной сети маршрутов по территории РФ и ближнего зарубежья путем организации подвоза пассажиров из небольших городов РФ в региональные центры на среднемагистральных самолетах.

ИА «ИркСиб», фото с сайта правительства Республики Бурятия.