Движение перекроют в центре Иркутска в День Победы

Шрифт

Общественный транспорт в этот день будет работать до полуночи.

9 мая в центре Иркутска перекроют движение для проведения праздничных мероприятий, посвященных празднованию 73 годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне. С восьми утра до полудня проезд закроют по улицам Декабрьских Событий, Карла Маркса и на перекрестке улиц Советской и Депутатской, сообщает пресс-служба мэрии. С восьми утра до одиннадцати вечера перекроют движение по улице Желябова и вокруг сквера Кирова. С полудня и до одиннадцати вечера будет закрыт проезд по улице Декабрьских Событий на участке от Карла Маркса до Нижней Набережной.

Чтобы все горожане смогли добраться домой с праздничных мероприятий, общественный транспорт 9 мая будет работать до полуночи. Подробное описание изменений в схемах движения автобусов и маршруток опубликовано по этой ссылке.

Кроме того, в местах проведения торжеств с девяти часов вечера организуют дополнительные пункты отправления общественного транспорта. Для маршрутов №№ 3, 6, 7к, 23, 28р, 30, 33, 38, 65 – по правой стороне улицы Сурикова от улицы Ленина в сторону Глазковского моста. Для маршрутов №№ 4к, 27, 32, 56 — по правой стороне улицы Нижняя Набережная от улицы Декабрьских Событий в сторону остановки «Фортуна». Для маршрутов №№ 12, 20, 83 — по правой стороне улицы Российской от Марата до Ленина.

В целях антитеррористической безопасности и для снижения травмоопасности на массовые мероприятия не будут пускать людей на велосипедах, самокатах, гироскутерах, гиробордах и сегвеях.

Сотрудники полиции призывают водителей заранее планировать свой маршрут и воздержаться от поездок на личном автомобиле к местам подготовки и проведения праздничных мероприятий.

ИА «ИркСиб», фото kem.kp.ru.