Мэр Иркутска проверил ход и качество ремонта дорог в частном секторе

Шрифт

От горожан тоже ждут благоустройства своих территорий.

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников во вторник, 31 июля, проверил ход и качество ремонта дорог на улицах частного сектора в Ленинском и Свердловском округах областного центра. Всего в этом году в рамках муниципального контракта отремонтируют 25 километров дорог на 72 участках частного сектора. Работы ведутся по заявкам граждан за счет средств городского бюджета.

«В этом году мы применяем принципиально другой подход. Улицы частного сектора ремонтируем комплексно: обустраиваем бордюры и тротуары, устанавливаем лежачих полицейских, оборудуем въезды во дворы. Особенно это касается тех улиц, где расположены социальные объекты: школы, детские сады, поликлиники. И мы уже видим результаты этой работы – совершенно другое впечатление производит улица. Хочется надеяться, что жители подключатся к этой работе и благоустроят территорию возле своих домов», – отметил Дмитрий Бердников.

На сегодняшний день уже на 70% заасфальтирована улица Доржи Банзарова. Трафик за последние годы здесь значительно вырос, однако проезд был неблагоустроенным и небезопасным.

Кроме того, завершается ремонт по улицам Березовая Роща, Тельмана, в 5-ом Советском переулке и на Баумана. На каждом этапе специалисты и главы округов контролируют деятельность подрядчиков. По словам местных жителей, качеством проведенных работ они довольны.

В зависимости от потребностей, на улицах частного сектора Иркутска проводятся грейдирование, гравирование и асфальтирование. Все ремонтные работы должны быть завершены до конца лета.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы мэрии Иркутска.