Застрявших в Иркутске пассажиров отправят в Бодайбо в воскресенье

Шрифт

Компенсации со стороны авиаперевозчика будут рассматриваться в индивидуальном порядке.

Пресс-служба авиакомпании «РусЛайн», пассажиры которой 16 августа не смогли вылететь из Иркутска по маршруту «Иркутск-Усть-Кут-Бодайбо», вылетят своим рейсом в воскресенье.

«16 августа рейс 7R-3607 «Иркутск-Усть-Кут-Бодайбо» был задержан, а в последствии отменен по метеоусловиям на участке «Иркутск-Усть-Кут». В следствие того, что аэропорт Бодайбо является регламентным, у него отсутствовала   возможность   принять рейс «Усть-Кут-Бодайбо» авиакомпании «Сириус Аэро», перевозчиком в силу статьи 401 ГК РФ и обеспечения безопасности полетов, было принято решение о возвращении пассажиров в Иркутск. С учетом регламента работы аэропорта Бодайбо, пассажиры будут отправлены в Бодайбо в воскресенье 19 августа. Более точная информация по времени вылета будет представлена колл-центром каждому пассажиру рейса», - говорится в официальном сообщении авиакомпании.

Там же подчеркивается, что пассажирам предоставили предусмотренные правилами услуги, а компенсация со стороны авиаперевозчика «Сириус Аэро» будет рассматриваться в индивидуальном порядке. 

Как ранее сообщал «ИркСиб», пассажиры отмененного рейса сообщили иркутским СМИ, что заложниками ситуации стали более 40 человек. По словам одного из пассажиров, принимать багаж на хранение и размещать людей в гостинице начали только на следующий день.

ИА «ИркСиб», фото с сайта rusline.aero.