Полеты из Иркутска в китайский Гуанчжоу приостановлены из-за коронавируса

Шрифт

Их возобновят после стабилизации эпидобстановки.


Авиакомпания Nordwind, выполняющая чартерные рейсы по маршруту «Иркутск – Гуанчжоу», приостановила полеты в Китай из-за вспышки коронавируса. Об этом сообщает Интерфакс.

«Мы вывозим китайских пассажиров из России, обратные рейсы летят в Москву без пассажиров. Программа будет возобновлена после нормализации эпидемиологической обстановки», – сообщили в Nordwind.

Авиакомпании, выполняющие регулярные рейсы из России в Китай, пока не намерены прекратить полеты. «ИрАэро» продолжает летать из Иркутска в Маньчжурию и Харбин. «Аэрофлот» и S7 предложили пассажирам сдать билеты на рейсы в КНР без дополнительной платы. «Уральские авиалинии» сделали также и приостановили чартерную программу на Хайнань из Екатеринбурга и Тюмени.

AZUR air пока не завозит туристов в Китай. С понедельника, 27 января, они вывозят российских туристов с острова Хайнань. Туроператор TEZ Tour, работающий с чартерной авиакомпанией iFly, закрыл ввозные рейсы в Китай, а россиян вывезут в ближайшее время. До 9 февраля должны прекратиться полеты в Нанкин, Шэньчжэнь.

ИА «ИркСиб», фото с сайта sovetprostotak.ru.