Мост в селе Олха Шелеховского района построят в 2021 году

Шрифт

Стоимость проекта — 150 миллионов рублей.

Перспективы развития инфраструктуры Шелеховского района обсудили председатель Заксобрания Иркутской области Сергей Сокол и мэр территории Максим Модин во вторник, 28 января. Одной из ключевых тем стало строительство нового моста в селе Олха. Он свяжет два берега от улицы Депутатская до улицы Заречная, сообщает пресс-служба регионального парламента.

По словам Максима Модина, проектно-сметная документация с положительным заключением экспертизы уже готова. На строительство моста и подъездных дорог с освещением потребуется 150 миллионов рублей. Средства должны выделить из областного бюджета в 2021 году.

Сергей Сокол заметил, что строительство объекта имеет большое значение как для жителей Шелеховского района, так и для иркутян. Новый мост позволит существенно разгрузить Култукский тракт, особенно весной и летом, когда на дороге образуются заторы из-за большого количества садоводов и туристов, направляющихся на Байкал.

«Это большой и очень значимый проект, который, безусловно, депутаты Законодательного Собрания поддержат на всех этапах его реализации — от выделения средств из областного бюджета до сдачи в эксплуатацию, при совместном контроле всех уровней власти», — подчеркнул спикер.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Заксобрания Иркутской области.