Автобусы до кладбищ в Дни Памяти отменили в Иркутске

Шрифт

Это связано с угрозой распространения коронавируса.

Специальные автобусные маршруты до Маратовского, Александровского и Ново-Ленинского кладбищ в Дни памяти отменили в областном центре в связи с режимом самоизоляции. Иркутянам рекомендуют не посещать общественные места из-за угрозы распространения коронавируса, в том числе не ездить на кладбища на Пасху и Радоницу, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как ранее сообщал «ИркСиб», режим самоизоляции в Иркутской области продлен еще на неделю — до 26 апреля. С 16 по 30 апреля ограничен доступ в православные храмы всем, кроме священнослужителей и лиц, без которых невозможны богослужения. Верующие смогут посмотреть онлан-трансляцию праздничных ночных богослужений на телеканалах АИСТ, ИГТРК и в интернете.

Напомним, что на утро субботы, 18 апреля, в Приангарье зарегистрировано 57 подтвержденных случаев коронавируса, в том числе 37 — в Иркутске. За ночь выявлено два зараженных. Выздоровело 11 пациентов, двое — умерло. 

В России, по информации с «Карты коронавируса» от «Яндекса», на 16:22 17 апреля по иркутскому времени выявлено 32 008 случаев COVID-19. Прирост за сутки составил 4 070 заражений. За все время 2 590 пациентов выздоровели, 273 — умерли.

ИА «ИркСиб», фото 24.auto.ru.