Иркутяне на режиме самоизоляции устроили пробку на улице Байкальской

Шрифт

По информации очевидцев, причиной затора стали дорожные работы.

Днем 22 апреля на улице Байкальской при движении в сторону центра возник дорожный затор. Согласно данным сервиса «Яндекс.Карты», затор начинается в районеБайкальского кольца. Движение возобновляется только в районе остановки «Лисиха».

По информации очевидцев, причиной затора стали дорожные работы, в сторону центра открыта только одна полоса. На карте также отмечено ДТП в левом ряду.

В Иркутской области до 26 апреля продлен режим самоизоляции. По данным сервиса «Яндекс.Карты» на 17:10, в Иркутске индекс самоизоляции равняется 2,0.

«Это означает, что на улице очень много людей. Чем выше значение, тем лучше», - описывают проект разработчики.

Как сообщал «ИркСиб», 22 апреля индекс самоизоляции в областном центре опускался до 1,8 балла из пяти. Это самый низкий показатель с начала действия соответствующего режима в Приангарье. 

На утро 22 апреля в Приангарье зарегистрировано 79 подтвержденных случаев коронавирусной инфекции, из которых 52 — в Иркутске. Госпитализировано 63 человека, в том числе 12 — из обсерваторов. За все время выздоровело 13 пациентов, умерло — три. В России на 00:26 22 апреля по иркутскому времени выявлено 52 763 подтвержденных случая коронавируса. За сутки прибавилось 5 642 зараженных. За все время выздоровело 3 873 человека, умерло — 456.

ИА «ИркСиб».