Маршрут троллейбуса №5 продлили до Синюшиной горы

Шрифт

С такой просьбой обратились жители микрорайона.

С 9 декабря маршрут движения троллейбуса №5 продлили до конечной остановки на улице Маршала Конева в микрорайоне Синюшина гора, сообщает пресс-служба городской администрации. Ранее троллейбусы доезжали до микрорайона Университетский.

«Маршрут продлен по многочисленным обращениям жителей данного района Иркутска. Также продление маршрута должно положительно сказаться на рентабельности перевозок. Важно отметить, что троллейбус двигаясь в сторону центра города, как и раньше, будет заезжать в микрорайон Университетский», – отметила Екатерина Зарубина, исполняющая обязанности начальника отдела организации пассажирских перевозок комитета городского обустройства администрации Иркутска.

Как ранее сообщал «ИркСиб», новый троллейбусный маршрут №5 через Академический мост запустили в ноябре прошлого года. Для этого проложено около четырех километров новых кабельных линий, установлено почти 300 опор, построена и введена в эксплуатацию инновационная тяговая модульная подстанция.

По маршруту курсируют шесть больших троллейбусов. Транспорт ходит по маршруту с 06:20 до 22:30. Интервал движения составляет 15-30 минут в зависимости от времени дня.

ИА «ИркСиб».