Выделенная полоса для общественного транспорта появится на улице Трактовой

Шрифт

Ремонт дороги начнется во второй половине мая.

Участок улицы Трактовая протяженностью 3400 метров отремонтируют в 2021 году в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». Как сообщает пресс-служба городской администрации, начать работы планируется во второй половине мая. Ремонт участка протяженность 3400 метров продлится пять месяцев.

В понедельник, 22 марта, мэр Иркутска Руслан Болотов и секретарь Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Госдумы Сергей Сокол осмотрели улицу Трактовую. По словам мэра, сейчас проезжая часть уже, чем положено. Дорогу планируется расширить до положенных нормативов. На Трактовой впервые в Иркутске появится первая выделенная полоса движения для общественного транспорта в обе стороны.

«При проектировании работ на Трактовой с особым вниманием подошли к повышению безопасности для пешеходов и автомобилистов. Кроме обязательной замены асфальта и бордюров, здесь появится современное светодиодное освещение, сигнальные столбики, барьерное ограждение, велодорожки и 14 новых остановочных павильонов. С учетом пожеланий жителей выполним новый пешеходный переход в районе остановки «Трактовая»», – отметил Руслан Болотов.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы городской администрации.