Реконструкция путепровода по улице Джамбула ведется с опережением графика

Шрифт

В конце мая планируется запустить транспорт по восстановленной половине путепровода.

Мэр Иркутска Руслан Болотов и депутат Госдумы Сергей Сокол проверили ход капитального ремонта путепровода по улице Джамбула, сообщает пресс-служба городской администрации в понедельник, 22 марта. По словам представителя подрядчика, реконструкция идет с опережением графика, работы уже выполнены на 47%.
В конце мая планируется запустить движение транспорта по восстановленной половине путепровода. Это позволит пустить поток автомобилей из Ленинского округа в центр в две полосы и существенно разгрузить транспортный узел.

«Объект строится в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Благодаря путепроводу решится проблема с пробками, в которых сейчас стоят люди, испытывают неудобства. Понятно, что при строительстве дорог свои тонкости, но для людей, для нас – автолюбителей важно, чтобы такой значимый объект, как путепровод, был построен быстро, но при том качественно. Сегодня с мэром Русланом Николаевичем посмотрели, как идут работы. Мы и дальше будем посещать объекты, которые возводятся на бюджетные средства. Всего под партийный и общественный контроль мы берем 96 дорог в Иркутской области», – отметил Сергей Сокол.

В этом году в Иркутске в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют 17 дорожных участков. Также начнутся два капитальных ремонта дорог и одна реконструкция.

Как ранее сообщал «ИркСиб», первый этап работ на Джамбула уже завершен: проведено переустройство коммуникаций, ливневой канализации, проложены электрические и контактные сети, установлено наружное освещение.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы городской администрации.