Фасады 20 иркутских домов облагородят в рамках акции «Фасадник» 5 и 6 августа

Шрифт

Для участия в работах приглашают волонтеров.

5 и 6 августа пройдет первый этап общественной акции «Фасадник», которую организовал центр содействия комплексному развитию территории АНО «Иркутские кварталы». В эти дни в историческом центре Иркутска планируют привести в порядок фасады около 20 жилых домов, сообщает пресс-служба городской администрации.

«Тестовый этап акции «Фасадник» состоялся 28 июля. Около 20 активистов, волонтеров и жителей привели в порядок дом, расположенный по адресу: улица Грязнова, 40. Окрашены фасад здания, бордюр, фронтон, ставни и забор. Приглашаем всех желающих поддержать нашу инициативу и принять участие в благоустройстве исторического центра в ближайшие выходные», — отметил руководитель АНО «Иркутские кварталы» Сергей Маяренков.

Помочь облагородить фасады домов в центре города организаторы приглашают волонтеров и местных жителей. Для участия в акции необходимо заранее регистрироваться, заполнив специальную форму. Подробную информацию можно уточнить по телефону: (3952) 65-80-15.

Напомним, работы в рамках общественного проекта «Фасадник» пройдут в Иркутске в два этапа — 5-6 августа и 16-17 сентября. Кроме того, 4 августа в 18:30 в торговом центре «Шанхай-сити» по адресу: Байкальская, 8 для всех желающих состоится лекторий «Разговор о городе». Здесь архитекторы и историки расскажут всем желающим о ценности исторической части Иркутска.

ИА «ИркСиб», фото 7dach.ru.