Подготовка к капремонту путепровода на Батарейной завершается в Иркутске

Шрифт

Запуск работ планируют рядом с шестой и седьмой опорами.

В Иркутске заканчивается подготовка к ремонту путепровода на станции Батарейной. В настоящее время все необходимые документы подписаны. Ход реализации проекта обсудили на еженедельном оперативном совещании под руководством вице-мэра Андрея Южакова. Об этом сообщает «ИркСиб» в четверг, 18 апреля, со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

«На данный момент планируем запуск работ рядом с шестой и седьмой опорами. Ждем наряды-допуски на осуществление мероприятий. Они будут в нашем распоряжении после окончания процедур согласования с ОАО «РЖД» по технологическим «окнам» и субаренде земли», – пояснил руководитель подрядной организации – МУП «Служба эксплуатации мостов» Андрей Пономарев.

Он также добавил, что накануне состоялось выездное совещание при участии железнодорожной организации. ОАО «РЖД» составит график прекращения движения поездов на участке, что позволит спланировать реконструкционные мероприятия.

Завершен процесс согласования с субподрядной организацией договора на перенос контактной сети. Документ будет подписан в ближайшее время. Вопрос перемещения линий связи, коммуникаций находится на заключительном этапе. Согласован проект на использование железнодорожного крана.

Заключен договор на поставку балок ­для пролетных строений. Первую партию доставят к концу апреля. Параллельно состоится демонтаж старых конструкций при условии согласования технологических «окон» с РЖД.

«Работы развернуты и на строительной площадке: специалисты проводят подготовительные мероприятия к капитальному ремонту путепровода, – подчеркнул вице-мэр Андрей Южаков. – Кроме того, особое внимание уделяем состоянию дорог вблизи Батарейной. Производим ямочный ремонт: такие мероприятия выполняем на Курганской. Осуществляется отсыпка песчано-гравийной смесью дорог в сторону садоводства «Нептун». На постоянной основе работает грейдер».

На данный момент строительный городок находится в высокой степени готовности – выставлены вагоны-дома, забор, пост охраны. Устанавливается видеонаблюдение и обустраиваются бытовые помещения.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутска.