Отжиги сухой травы пройдут микрорайоне Студгородок Иркутска 18 апреля

Шрифт

Работы начнутся после обеда.

Контролируемые отжиги сухой травы продолжаются в Иркутске. В четверг, 18 апреля, прошлогоднюю растительность планируют ликвидировать в микрорайоне Студгородок. Работы начнут после обеда, сообщает «ИркСиб» со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Мероприятия запланированы между стадионом ИрНИТУ и улицей Радиостанция 5. Работы проведут специалисты первого пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по региону, МКУ «Безопасный город», отдела надзорной деятельности и профилактической работы мэрии.

Отжиги организованы для предотвращения стихийных палов. Такие работы строго регламентированы. Они проводятся согласно плану, составленному на основании многолетних сведений о возгораниях на территориях, а также заявок от собственников и арендаторов земельных участков.

Жителям напоминают, что поджигать сухую траву самостоятельно запрещено. Для нарушителей предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Контролируемые отжиги растительности в городе продолжат до начала пожароопасного сезона. После этого на открытых площадках будут регулярно осуществлять покос травы.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.