Ангарчанина будут судить за покупку запрещенных спортивных препаратов

Шрифт

Они были ему нужны для быстрого восстановления после силовых тренировок.

44-летний спортсмен из Ангарска стал фигурантом уголовного дела по части 1 статьи 226.1 УК РФ за контрабанду сильнодействующих веществ. Пресс-служба Ангарского городского суда сообщает, что в августе 2017 года мужчина заказал в белорусском интернет-магазине препараты «TESTOVER P», «ANABOL CAPSULES», «SUSNANON 250» и другие. В сообщении отмечается, что спортивная фармакология была необходима мужчине для личного пользования – чтобы быстрее восстанавливаться и наращивать мышечную массу во время силовых тренировок.

Однако в составе капсул и инъекций содержатся вещества, которые на территории России считаются сильнодействующими, а значит, запрещенными к свободному обороту.

После получения заказа на почте, ангарчанина задержали сотрудники регионального Управления ФСБ. Отметим, что перечисленные препараты предлагает множество интернет-магазинов, однако открытых данных они не оставляют, а оплата товара производится при отсутствии каких бы то ни было гарантий в их безопасности и легальности.

Обвинение спортсмену уже предъявлено. Статья предусматривает лишение свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

ИА «ИркСиб».