Пострадавшую в Дубае иркутскую модель перевели в полицейский участок

Шрифт

Она останется под стражей до окончания расследования.

22-летнюю иркутянку Екатерину Стецюк, сломавшую позвоночник, спасаясь от напавшего на нее иностранца, заключили под стражу в Дубае. Ее доставили в полицейский участок 21 марта сразу после выписки из больницы, сообщает «Комсомольская правда Иркутск» со ссылкой на вице-консула генерального консульства РФ в Дубае Ивана Губанова. Девушка не сможет покинуть Объединенные Арабские Эмираты до окончания следствия.

«Сегодня мы навещали Екатерину. Она рассказала, что чувствует себя уже лучше. Она содержится в помещении для задержанных, — цитирует издание Ивана Губанова. — Что касается условий содержания, то они нормальные, россиянка удовлетворена, отметив, что «ожидала худшего». Никаких жалоб от нее не поступало, связь с родными у нее есть с помощью стационарного телефона. Также и мы находимся на постоянной связи с семьей Екатерины».

Как стало известно, в гостиничном номере на иркутскую модель напал 39-летний гражданин Пакистана. Спасаясь от него, она выпрыгнула из окна шестого этажа. Нападавшего задержали, однако он, в свою очередь, также написал на девушку заявление в полицию. Со слов матери иркутянки, мужчина утверждает, что оборонялся. Так или иначе, в отношении Екатерины Стецюк ведется следствие.

«Екатерина еще раз попросила родственников и СМИ не афишировать обстоятельства этой истории особенно на фоне ее эмоционального состояния, — отметил Иван Губанов. — Мы, в свою очередь, оказываем ей всестороннюю поддержку. Самое главное – она жива, ей успешно провели две операции, ее состояние удовлетворительное. Скажем, не следует выяснять цель ее приезда в Эмираты, лучше проявить сострадание. Речь идет о молодой девушке, нашей соотечественнице, которая действительно упала с шестого этажа, чудом выжила, получив травмы позвоночника и внутренних органов.

Как ранее сообщал «ИркСиб», Екатерина Стецюк приехала в Дубай в феврале на месяц для работы по контракту. Инцидент с иностранцем произошел в начале марта, с тех пор девушка находилась в местном госпитале и перенесла две операции. Сейчас ее состояние оценивают, как удовлетворительное. Родственники пострадавшей собирают деньги на ее дальнейшее лечение и реабилитацию.

ИА «ИркСиб», фото со страницы Екатерины Стецюк в Instagram.