Иркутяне выпороли ремнем псевдо-военного

Шрифт

По информации СМИ, мужчина выманил 40 тысяч рублей выдуманной историей.

Человека, который представился обманутым военным из Симферополя, вместо повторной помощи получил порку ремнем на берегу Ангары под запись на смартфоны, сообщают «Вести Иркутск». Ранее он рассказал человеку, который в этот раз решил его наказать, что приехал из Крыма к возлюбленной, но та опоила его клофелином, забрала все деньги и документы, а самого выставила на улицу. Откликнувшись на просьбу о помощи один из иркутян передал мужчине 40 тысяч.

«Я еду с ним в банк, даю ему 40 тысяч рублей — 30 тысяч на билеты и 10 тысяч на дорогу, на еду. Он мне в ноги упал, разобнимал, расцеловал всего. Я ему еще свой сотовый дал, записал его адрес», — цитируют «Вести» иркутянина.

Однако менее, чем через неделю благодетель встретил того же мужчину, который обращался к проходим с той же историей и просьбой помочь вернуться домой в Симферополь. Вместо обращения в полицию по факту мошенничества, мужчина с приятелями вывезли псевдо-военного на берег Ангары, чтобы наказать.

«На сей раз вместо банка его отвезли на берег Ангары, где раздели догола и выпороли ремнем с гравировкой «Будь верен до смерти», причем так, что на коже остались буквы», - говорят «Вести».

По словам автора видео, во время порки на месте появились полицейские, но, впечатлившись историей оценки, они предложили не возвращать мошеннику одежду, а отдать ему только нижнее белье, что и было сделано.

О правовых оценках действий группы иркутян, а также псевдо-военного, равно как и о его дальнейшей судьбе, ничего не сообщается.

ИА «ИркСиб».