242 одаренных ребенка из Иркутской области примут участие в летних творческих сменах

Шрифт

На покупку путевок в 2018 году из областного бюджета направлено почти 4 миллиона рублей.

Еще около 160 тысяч рублей предусмотрено на финансирование конкурса воспитательных программ, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области со ссылкой на заместителя министра культуры и архивов Иркутской области Руслана Дячука. 

«Традиционно будут организованы четыре творческие смены. Отдых для 50 юных художников «На берегах Сибирской реки» запланирован в детском оздоровительном лагере «Юность» Усольского района. 35 музыкантов, играющих на народных инструментах, отправятся на летнюю смену «Сибирский наигрыш» в детский оздоровительный лагерь «Крылатый» в городе Братске. «Хоровая ассамблея» для 116 участников хоровых коллективов пройдет в детском оздоровительном лагере «Здоровье» Ангарского района. Программа обучения, активного отдыха и оздоровления талантливых детей рассчитана на 21 день и состоится в летние месяцы. Еще одна творческая смена «Оркестровая ассамблея» для одаренных детей, играющих на духовых инструментах, будет проведена в дни осенних каникул», - говорится в сообщении.

Первая летняя творческая смена для одаренных детей состоялась 15 лет назад. За эти годы детские оздоровительные лагеря посетило более 2000 детей. 

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области.