Полиция просит откликнуться людей, которые могли видеть пропавшую школьницу в Братске

Шрифт

Алину Шакирову разыскивают вторую неделю.

К розыскам пропавшей 9 июня братской школьницы Алины Шакировой кроме полиции и волонтеров теперь подключились московские специалисты. Братская полиция после изучения всех камер наблюдения, на которые могла попасть девочка, разыскивают троих человек, которые могли видеть Алину перед исчезновением.

«Двое молодых людей в спортивных костюмах и кроссовках выходили с переулка Новый на пешеходный переход, где девочка обогнала их в 21 час 02 минуты, что зафиксировано камерой наблюдения. За ними двигалась женщина с зонтом. Просим отозваться этих людей. Так же устанавливается мужчина, покупавший воду в магазине «Алые паруса», который мог видеть пропавшую девочку. Ваша помощь может быть полезна для установления объективной картины происшествия», - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.

На сегодняшний день удалось установить, что 9 июня около 20 часов 20 минут Алина Шакирова находилась в магазине «Облака» по улице Баркова, 15, где разговаривала с мамой. Затем около девяти часов она от своего дома по ул. Баркова, 19 пошла в сторону ТК «Алые паруса». На одной из камер наблюдения видно, как девочка перебегает дорогу по пешеходному переходу в районе остановки общественного транспорта «Телерадиокомпания Братск» в сторону аптечного павильона «Панацея».

«Убедительно просим откликнуться тех, кто после 20 часов 9 июня проезжал на личном транспорте в районе улиц Баркова – Янгеля от (до) торгового центра «Байкал» до (от) перекрёстка улиц Янгеля – Баркова в обоих направлениях для изучения видеорегистраторов, - дополняют в полиции. – Обращаем внимание пассажиров троллейбусного маршрута №4, проезжавших в вышеуказанном направлении до конечной остановки на улице Ломоносова. Возможно, кто-то заметил Алину в салоне троллейбуса».

Всех, кто видел девочку, просят позвонить по телефону: 8 (952) 630-87-10, либо сообщить в ОП №1 МУ МВД России «Братское» по номерам: 8 (3953) 41-20-03 или 02 (102 – с мобильного). Телефон волонтерской поисковой организации: 8 (964) 546-88-98.

Напомним, девочке на вид 10-12 лет, длинные, темные волосы заплетены в косичку. Была одета в голубую джинсовую куртку, розовые кроссовки, черные рейтузы.

ИА «ИркСиб».