СМИ сообщили об обнаружении тела пропавшей 9 июня в Братске школьницы

Шрифт

По неподтвержденной информации, на место захоронения тела указал местный житель.

СМИ Иркутской области, а затем федеральные СМИ со ссылкой на собственные источники и социальные сети сообщили о прекращении операции по поиску пропавшей 9 июня в Братске 9-летней школьницы.

«По информации источников в братской полиции девочку... …убили, а тело потом закопали. Более того, известна и личность преступника», сообщается в информации иркутского телеканала «Семерка».

«ИркСибу» не удалось получить подтверждение или опровержение этих данных. Пресс-служба СУ СКР по Иркутской области сообщила, что не обладает вообще никакой информацией, которая в течение суток распространялась по социальным сетям Иркутской области, пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области отмечала, что комментировать происшествия с участием несовершеннолетних – это вне компетенции полиции.

Тем не менее, оба ведомства назначили экстренный брифинг для СМИ на четверг, 21 июня.

Первыми об обнаружении тела девочки и о задержании подозреваемого в ее убийстве сообщили журналисты братской ТК «Город», которые позже по просьбе следствия удалили новость с сайта.

На момент публикации новости – 21.00 20.06. – официальной информации о результатах поиска девочки СМИ предоставлено не было.

ИА «ИркСиб».