Выставку разбитых автомобилей откроют в Иркутске

Шрифт

Здесь будут проводить экскурсии для выпускников автошкол и нарушителей ПДД.

Разбитые машины выставят на одной из штраф-стоянок Иркутска. Решение об открытии выставки приняли на встрече общественников с руководством дорожной полиции региона и инспекторами ГИБДД. Цель проекта — снизить аварийность на дорогах Иркутской области. Основными посетителями выставки станут выпускники автошкол и злостные нарушители правил дорожного движения, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

«Узнав о ДТП и судьбах их участников, а также увидев последствия конкретных автомобильных аварий, будущие автомобилисты должны осознать степень личной ответственности и не допускать пренебрежительного отношения к безопасности», — отмечают в полиции.

Как ранее сообщал «ИркСиб», в прошлом году полиция проводила похожую акцию в рамках проекта «Трезвая пятница». Тогда на территории 130 квартала областного центра временно выставили автомобили и мотоциклы, побывавшие в ДТП под управлением пьяных водителей. Каждый экспонат сопровождала надпись, поясняющая обстоятельства ДТП. 

В полиции уверены, что шок от состояния, в котором транспорт находится после аварии, заставит водителей быть внимательнее на дороге и не садиться за руль в нетрезвом виде.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.