Более десятка новых блюд появится в меню иркутских школьников

Шрифт

Это овощные салаты, разные виды омлетов и рагу, рыбные тефтели.

Более 10 новых позиций появятся в меню иркутских школьников и воспитанников детских садов в новом учебном году. 24 августа МУП «Комбинат питания города Иркутска» провел презентацию новых блюд для мэра города Дмитрия Бердникова, директоров образовательных учреждений, а также родителей школьников и детсадовцев, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

«То, что в Иркутске работает комбинат питания — большой плюс, так как у детских садов и школ есть возможность бесперебойно получать качественную продукцию, разработанную с учетом потребностей детей. А мы с вами можем не только высказывать пожелания по меню, но и следить за качеством блюд», — подчеркнул Дмитрий Бердников.

По словам директора комбината Виктора Беляева, в новом учебном году в меню для школ и детских садов добавят овощные салаты, разные виды омлетов и рагу, рыбные тефтели.

Как ранее сообщал «ИркСиб», подобную презентацию «Комбинат питания» проводил в мае. Тогда руководителям образовательных учреждений и родителям представили слойки с начинкой из минтая, горбуши, а также мучные десерты. По результатам анкетирования часть из представленной продукции вошла в школьное меню.

Напомним, что «Комбинат питания» обслуживает 71 школу и 147 детских садов областного центра. Цикличное меню составляется в сотрудничестве с городским департаментом образования и родительским активом. На предприятии ведется постоянный контроль качества выпускаемой продукции, обновляется материально–техническая база. Сейчас «Комбинат питания» выпускает более 70 видов продукции для учреждений образования.

ИА «ИркСиб».