Ледовый дворец в микрорайоне Первомайский начнут строить в 2019 году

Шрифт

В нем разместится каток площадью 30 на 60 метров и трибуны на 250 человек.

Строительство ледового дворца в Пади Долгой, которая расположена в микрорайоне Первомайский Иркутска, начнется в 2019 году. Об этом на заседании постоянной комиссии по градостроительству, архитектуре и дизайну Думы областного центра заявил председатель комитета по градостроительной политике администрации Иркутска Александр Ким. 

В Пади Долгой возведут круглогодичный каток с искусственным льдом площадью 30 на 60 метров с раздевалками и душевыми помещениями, сообщает пресс-служба Думы Иркутска

Как ранее сообщал «ИркСиб», проектно-сметную документацию объекта должны разработать до конца этого года. Проект предусматривает одноэтажное здание площадью 3,7 тысячи квадратных метров, включающее спортивную зону с ледовой ареной и трибунами на 250 зрителей, не менее шести раздевалок и другие административные и технические помещения.

Еще один ледовый дворец планируется построить на улице Ленской в Правобережном округе Иркутска. Ее проектирование начали в 2018 году. В здании площадью более четырех тысяч квадратных метров, кроме арены, трибун, раздевалок, предусмотрят спортивный зал, кафе и другие помещения.

ИА «ИркСиб», фото kaliningradgid.ru.