Осужденную за мошенничество на 2,8 миллиона усольчанку обвиняют в хищении 2,3 миллиона рублей

Шрифт

Под видом сотрудницы банка женщина выманивала у людей данные их карт. 

В Усолье-Сибирском перед судом предстанет 33-летняя местная жительница, которую повторно обвиняют в крупном мошенничестве. В сентябре 2017 года женщина и ее сожитель уже были осуждены за обман 13 человек на 2,8 миллиона рублей. Усольчанка в интернете представлялась сотрудницей банка и предлагала кредит под выгодный процент. Потерпевшие передавали ей данные банковских карт и пароли, после чего мошенники снимали все деньги с их счетов.

Как сообщает пресс-служба Усольского городского суда, за эти преступления женщину приговорили к шести годам условно, а ее сожителя — к пяти годам условного заключения. 

«Подсудимая уже через месяц после вступления приговора суда в законную силу, не смогла удержаться и вновь вернулась к легкому способу получения денег. Новые преступления она совершила в период времени с ноября 2017 года по февраль 2018 года», — говорится в сообщении.

По данным следствия, усольчанка по давно отработанной схеме, но действуя теперь в одиночку, похитила со счетов пяти потерпевших 2,3 миллиона рублей. Суд рассмотрит уголовное дело в ее отношении 6 марта. 

ИА «ИркСиб».