Двоих подозреваемых в серийных угонах задержали в Иркутске

Шрифт

Установлена их причастность как минимум к девяти инцидентам.

Иркутские полицейские по горячим следам задержали двух 20-летних студентов местных колледжей по подозрению в серии угонов, совершенных на территории Свердловского округа областного центра.

Накануне в полицию об угоне его «ГАЗели» с парковки у дома на улице Лермонтова сообщил один из местных жителей. Оперативники опросили очевидцев, составили ориентировку и разослали наружным патрулям.

«В течение нескольких часов сотрудники полиции нашли  автомобиль на берегу Ангары и вскоре задержали предполагаемых угонщиков. В ходе дальнейшей работы с подозреваемыми сотрудники полиции установили их причастность еще к восьми угонам, совершенным на территории Свердловского района города Иркутска. В основном злоумышленники похищали отечественный автопром, катались и оставляли машины в разных районах города. На сегодняшний день все автомобили переданы собственникам», - говорится в сообщении пресс-службы регионального ГУ МВД.

Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 166 УК РФ за неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения. Сейчас оба задержанных ожидают дальнейшей санкции в ИВС.

ИА «ИркСиб».