Более 500 деревьев высадили в рамках акции «Мой зеленый Иркутск»

Шрифт

В ней приняли участие около тысячи человек. 

С 16 по 18 мая в областном центре прошла акция «Мой зеленый Иркутск», в рамках которой на 14 площадках города высадили более 500 крупномерных саженцев. В акции приняли участие около тысячи представителей молодежных и спортивных организаций, национально-культурных центров и инициативных жителей города, сообщает пресс-служба городской администрации. 

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников участвовал в высадке деревьев на островах Юность и Конный в субботу, 18 мая. На Конном появилось 30 новых вязов, сосен, груш и берез, на острове Юность — 14 елей. 

«Обновление зеленого фонда необходимо, так как срок жизни зеленых насаждений в среднем 40 лет. Акция стала уже доброй традицией, — отметил Дмитрий Бердников. — Кроме экологической составляющей, мы улучшаем облик города, создаем условия для комфортного отдыха горожан и гостей Иркутска. С каждым годом удается увеличивать число высаженных молодых деревьев. Важно, что увеличивается и число участников акции. Все мероприятия проходят под контролем специалистов-экологов».

Также крупномерные саженцы высадили на улицах Улан-Баторской, Сибирских Партизан и Дальневосточной, в микрорайонах Зеленый и Топкинский, на бульваре Гагарина, в Пади Долгой, в Вампиловском сквере, сквере Волконского и сквере на пересечении улиц Полины Осипенко и Чкалова, парка «Победа», а также в зеленой зоне на пересечении улиц Ширямова и Пискунова.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутска.