Устроивший резню в семье бывшей жены житель Усть-Ордынского и его подельник осуждены

Шрифт

Они проведут в колонии строгого режима 23 и 16,5 лет.

Иркутский областной суд вынес приговор двоим жителям посёлка Усть-Ордынский 19 и 20 лет, устроившим резню в семье бывшей жены одного из них. В зависимости от роли каждого молодых людей признали виновными в двойном убийстве и покушении на убийство двух лиц, совершённых группой лиц по предварительному сговору с особой жестокостью, а также умышленном причинение легкого вреда здоровью, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Один из подельников проведёт в колонии строгого режима 23 года, второй — 16,5 лет.

Как ранее сообщал «ИркСиб», в апреле 2018 года обвиняемые ворвались в дом, где проживала несовершеннолетняя бывшая жена одного из них и её семья. Топором, ножом и ножницами подельники нанесли множественные ранения находившимся в доме людям. В результате 32-летняя хозяйка дома и её 65-летний родственник скончались. 16-летняя девушка и её 36-летний отец получили тяжёлые ранения, но выжили. Также находившийся в доме полуторагодовалый ребенок был легко ранен.

На допросе один из нападавших пояснил следователям, что мотивом преступления стала ревность к бывшей жене. По словам местных жителей, молодой человек был ранее судим за интимные отношения со своей супругой, которой на тот момент еще не было 16 лет. Причиной брака стало рождение ребенка.

Материалы уголовного дела составили 10 томов, было проведено около 20 судебных экспертиз.

ИА «ИркСиб».