Сергея Шеверду оставили под арестом до 10 марта

Шрифт

После этой даты следователи планируют направить дело прокурору.

Бывший глава министерства лесного комплекса Приангарья Сергей Шеверда останется под арестом до 10 марта. Такое решение принял Кировский районный суд Иркутска в четверг, 5 декабря, сообщает ИА «Альтаир». 

«Решение принято по просьбе следователей, они обосновали ходатайство тем, что в процесс вошли четыре новых адвоката (по количеству фигурантов), им необходимо ознакомиться с делом», — говорится в сообщении.

Следователи намерены завершить расследование и направить уголовное дело на подпись прокурору после 10 марта. 

Как ранее сообщал «ИркСиб», Сергей Шеверда является фигурантом уголовного дела о масштабной вырубке леса в государственном природном заказнике «Туколонь». Ему предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий, совершенное с причинением тяжких последствий, в пособничестве незаконной рубке лесных насаждений и нарушению режима особо охраняемых природных территорий и природных объектов.

Следствие считает, что Сергей Шеверда был осведомлен об отсутствии оснований для проведения сплошной санитарной рубки в «Туколони» и не принял мер к расторжению договоров купли-продажи леса на территории заказника, а также способствовал проведению мероприятий по заготовке древесины.

ИА «ИркСиб».