Минздрав Приангарья опроверг слухи о двух больных коронавирусом в Иркутске

Шрифт

По состоянию на вечер 16 марта в областном центре не было выявленных носителей.

Днем в понедельник, 16 марта, в иркутском сегменте социальной сети facebook один из работников иркутского здравоохранения сообщил о том, что, по неофициальной информации, в Иркутске зарегистрированы два случая заболевания коронавирусной инфекции. В разговоре с корреспондентом «ИркСиба» автор сообщения отметил, что получил эту информацию от своих знакомых, которым о случаях заболевания в свою очередь сообщил некий терапевт.

В пресс-службе регионального правительства со ссылкой на областной Минздрав «ИркСибу» сообщили, что по состоянию на 19:00 16 марта указанная информация не соответствует действительности. Случаи заболевания коронавирусной инфекцией в Приангарье не зарегистрированы.

Сообщение о зараженных в Иркутске.

«Кроме того, по поручению врио губернатора Игоря Кобзева актуальная информация о ситуации с коронавирусом на территории Иркутской области начнет публиковаться дважды в день - на официальном сайте правительства Иркутской области и на сайте министерства здравоохранения Приангарья», - пояснили в Сером доме.

Как ранее сообщал «ИркСиб», врио главы региона Игорь Кобзев несколькими часами ранее поручил региональному правительству подготовить постановление о мерах по предупреждению распространения коронавируса. Он напомнил, что утром 16 марта на оперативном совещании уже дал ряд поручений. В том числе об ограничении массовых мероприятий, дистанционном обучении или досрочных каникулах для учащихся, а также о необходимости ограничения выездов за пределы региона.

Справка с сайта Министерства здравоохранения Российской Федерации:
В Российской Федерации на 15.03.2020 20:44 проведено более 109 тысяч исследований на коронавирус. Зарегистрировано 63 случаев коронавирусной инфекции. Выписаны по выздоровлению 3 человека.

ИА «ИркСиб».