Штраф до 80 тысяч рублей грозит 13 нарушителям карантинного режима в Приангарье

Шрифт

Всего в режиме самоизоляции сейчас находятся 351 человек.


В Иркутской области 13 жителей оштрафуют за нарушение карантинного режима по коронавирусу. Им придется выплатить от 500 рублей до 80 тысяч рублей в зависимости от занимаемой должности и последствий. Об этом «ИркСибу» сообщили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.

Как отмечает пресс-служба правительства Приангарья, по данным на понедельник, 23 марта, в регионе на карантине находится 351 человек. Их контролируют полицейские на основании информации областного Роспотребнадзора. Продолжают работать телефоны горячих линий Министерства здравоохранения, Роспотребнадзора и МЧС региона. Рассматривается вопрос о создании единой горячей линии.

«При любом объеме звонков линия должна работать бесперебойно. В первые дни было много жалоб на невозможность дозвониться. Я лично проверил эту информацию: дозвониться не смог. Сейчас круглосуточная работа горячей линии на особом контроле. Штат сотрудников расширен», - сказал врио губернатора региона Игорь Кобзев на оперативном совещании.

Также глава региона напомнил, что необходимо ограничить выезды за границу и в другие регионы России. В первую очередь, туда, где имеются вспышки коронавируса. Прибывающие из других стран и те, кто находится в контакте с ними, обязаны строго соблюдать режим самоизоляции в течение 14 дней.

Как ранее сообщал «ИркСиб», в настоящее время режим повышенной готовности сохраняется для всех оперативных служб и ведомств Иркутской области.

По информации на 01:30 ночи 23 марта по иркутскому времени, в России зарегистрировано 367 случаев заражения коронавирусом. Это на 61 случай больше, чем сутками ранее. 16 человек выписаны после выздоровления.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы правительства Приангарья.