В Иркутске отработают алгоритм действий при выявлении коронавируса

Шрифт

Учения пройдут на авиа- и железнодорожном транспорте.

Тренировки на авиа- и железнодорожном транспорте по выработке алгоритма действий при выявлении пациентов с диагнозом «коронавирусная инфекция» пройдут в Иркутске, заявил врио губернатора Игорь Кобзев на оперативном штабе вечером во вторник, 24 марта. Глава региона отметил, что к моменту проведения ежедневного штаба, на территории Приангарья вирус не выявлен.

«В Иркутской области заболевших нет. Но мы должны четко понимать, как будем действовать в случае выявления инфицированных граждан», - подчеркнул врио губернатора.

Пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области напоминает, что с 1 февраля по 24 марта в регион прибыло 45209 человек. Сейчас на самоизоляции находится 1456 человек, которые прибыли из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией. Проведено почти 2400 тестов на коронавирус.

Областной минздрав сообщил, что в области создан резерв средств индивидуальной защиты и запас дезинфицирующих средств для применения их в медицинских организациях.

Продолжается работа многоканальной горячей линии 8 (3952) 39-99-99. За предыдущие сутки на неё поступило 507 обращений. Для круглосуточной работы горячей линии привлечено свыше ста ординаторов и студентов Иркутского медуниверситета и медицинской академии последипломного образования.

Отметим, по состоянию на 1:30 ночи по иркутскому времени 25 марта на территории России официально зарегистрировано 495 заражений. Прирост за сутки составил 57 человек. 22 человека считаются выздоровевшими.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области.