Прибытия партии из 290 тысяч медицинских масок ожидают в Приангарье

Шрифт

К 4 апреля должны поступить еще 692 тысячи средств защиты.

В ближайшее время в Иркутскую область прибудет партия медицинских масок из 290 тысяч штук. Наибольшую их часть распределят между областными медицинскими организациями и учреждениями соцзащиты населения, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области. Часть масок предусмотрена для передачи людям старшего возраста при доставке им продуктов и лекарств волонтерами.

К 4 апреля должны поступить еще 692 тысячи защитных масок, затем областные власти закажут еще одну партию из 500 тысяч штук.

«Мы все должны понимать: приоритет при распределении масок – лечебным учреждениям и пожилым людям. Напоминаю также о необходимости соблюдать режим самоизоляции и меры предосторожности. Это важно для всех людей, независимо от возраста», – подчеркнул Игорь Кобзев на ежедневном оперативном штабе.

По данным на утро 31 марта, в Иркутской области подтверждены три случая заражения коронавирусной инфекцией – два пациента проходят лечение в Иркутске, один – в Братске. Также получен один сомнительный результат, по этому случаю будут проводиться дополнительные исследования. Тест проходила женщина на десятые сутки самоизоляции после отдыха в Таиланде. Пробы на коронавирус, взятые у ее родственников, показали: инфекции у них нет.

«Не дожидаясь положительных или отрицательных результатов следующих анализов этой пациентки, нужно выяснить круг контактных лиц и начать работу с ними», - поручил профильным ведомствам глава региона.

Как ранее сообщал «ИркСиб», по информации на 3:30 ночи по иркутскому времени 31 марта, в России зарегистрированы 1836 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Прирост выявленных случаев за сутки составил 302 человека. За все время с момента первой подтвержденной инфекции 9 человек скончались, 66 выздоровели.

ИА «ИркСиб».