Пик заболеваемости коронавирусом в Приангарье ожидается в начале мая

Шрифт

Сейчас в регионе подтверждено 40 случаев, 20 человек — под подозрением.

Пик заболеваемости COVID-19 в Иркутской области может прийтись на 5-7 мая. Такой прогноз озвучил председатель Заксобрания Приангарья Александр Ведерников на заседании тематического депутатского штаба при региональном парламенте во вторник, 14 апреля. 

Спикер отметил, что к этому времени количество заболевших коронавирусом в регионе может значительно возрасти, и призвал не терять необходимой бдительности с наступлением теплой погоды. 

Александр Ведерников подчеркнул, что развитие ситуации во многом зависит от самих людей — от соблюдения ими правил, установленных оперативным штабом и Роспотребнадзором.

Как ранее сообщал «ИркСиб», по данным на утро вторника, 14 апреля, в Иркутской области зарегистрировано 40 подтвержденных случаев коронавируса с учетом троих выздоровевших и двоих умерших. Анализы еще 20 человек дали сомнительные результаты.

По информации с «Карты коронавируса» от «Яндекса» на 01:55 14 апреля по иркутскому времени в России зарегистрировано 18 328 заболевших COVID-19. За сутки число заражений возросло на 2 558. За все время 1 470 человек выздоровели, 148 — умерли. 

ИА «ИркСиб».