Пик заболеваемости коронавирусом ожидается в Приангарье к середине мая

Шрифт

Такой прогноз дают эпидемиологи.

 

Пик заболеваемости новой коронавирусной инфекцией пройдет в Иркутской области не раньше середины мая. Об этом сообщила и.о. заместителя председателя регионального правительства Валентина Вобликова на заседании тематического депутатского штаба в Заксобрании Приангарья. 

Предварительный прогноз эпидемиологической ситуации в области сделали специалисты из ИГМУ и противочумного института. Ситуация может меняться в зависимости от количества приезжих из других стран и регионов России, где ситуация с распространением COVID-19 хуже, чем в Приангарье. 

Напомним, что ранее специалисты прогнозировали прохождение пика заболеваемости коронавирусом на 5-7 мая. 

Как сообщал «ИркСиб», пока ситуация с распространением COVID-19 в стране и регионе пока остается напряженной. В Приангарье на утро среды, 22 апреля, зарегистрировано 79 подтвержденных случаев. Госпитализировано 63 человека, в том числе 12 — из обсерваторов. За все время выздоровело 13 пациентов, умерло — три. В России на 00:26 22 апреля по иркутскому времени выявлено 52 763 подтвержденных случая COVID-19. За сутки прибавилось 5 642 зараженных. За все время выздоровело 3 873 человека, умерло — 456.

ИА «ИркСиб».