Индекс самоизоляции в Иркутске упал до 1,8 

Шрифт

Это значит, что на улицах очень много людей.

Иркутяне продолжают массово игнорировать требования режима самоизоляции, который предусматривает, что все, кто не работает в этот период, должны оставаться дома. По данным «Яндекс Карт», в среду, 22 апреля, индекс самоизоляции в областном центре упал до 1,8 балла из пяти. Это самый низкий показатель с начала действия соответствующего режима в Приангарье. 

Напомним, что чем ниже балл, тем больше людей на улицах. С прошлой среды в будние дни индекс самоизоляции не падал ниже 1,9. 

Между тем в Иркутской области режим самоизоляции действует до 26 апреля и, возможно, будет продлен. Как сообщал «ИркСиб», пик заболеваемости коронавирусом в регионе прогнозируют на середину мая. 

На утро 22 апреля в Приангарье зарегистрировано 79 подтвержденных случаев COVID-19, из которых 52 — в Иркутске. Госпитализировано 63 человека, в том числе 12 — из обсерваторов. За все время выздоровело 13 пациентов, умерло — три. В России на 00:26 22 апреля по иркутскому времени выявлено 52 763 подтвержденных случая коронавируса. За сутки прибавилось 5 642 зараженных. За все время выздоровело 3 873 человека, умерло — 456.

ИА «ИркСиб», на фото скриншот «Яндекс Карт».