В Иркутской области коронавирусом заболел уже 81 человек

Шрифт

Выздоровел 21 пациент.

Еще одного заболевшего новой коронавирусной инфекцией выявили в Иркутской области за ночь. По данным на утро четверга, 23 апреля, всего в регионе зарегистрирован 81 подтвержденный случай, сообщается в Telegram-канале областного оперативного штаба. Госпитализировано 57 человек, в том числе 12 из обсерваторов. За все время выздоровел 21 пациент, трое — умерли.

По информации с «Карты коронавируса» от «Яндекса», в России на 05:00 23 апреля по иркутскому времени выявлено 57 999 подтвержденных случая COVID-19. За сутки прибавилось 5 236 зараженных. За все время выздоровело 4 420 человек, умерло — 513.

Как сообщал «ИркСиб», в Иркутской области до 26 апреля действует режим самоизоляции. Не исключено, что его продлят. Между тем накануне днем в областном центре индекс самоизоляции упал до 1,8 балла из пяти. Это самый низкий показатель с начала действия соответствующего режима в Приангарье. 

Жителей региона призывают не выходить из дома без крайней необходимости, так как пик заболеваемости еще не пройден. Его прогнозируют на середину мая. 

ИА «ИркСиб».