Число заболевших коронавирусом в Иркутской области возросло до 80

Шрифт

Среди заболевших шесть медработников.

Количество случаев коронавируса в Иркутской области возросло до 80, сообщает Telegram-канал регионального оперативного штаба. 56 заболевших госпитализировано, в том числе 12 из обсерваторов. 21 человек выздоровел, трое умерло. Среди заболевших шесть медработников.

В Иркутской области введен режим самоизоляции до 26 апреля. Есть основания полагать, что его продлят поскольку пик заболеваемости коронавирусом прогнозируют на май. Жителям региона следует оставаться дома и выходить на улицу только при крайней необходимости. Продолжающим работать необходимо иметь при себе справку от работодателя. За нарушение режима грозит штраф до 30 тысяч рублей.

Индекс самоизоляции в Иркутске в среднем держится на отметке 2,0. При этом региональные власти отмечают, что режим самоизоляции один из самых действенных способов сдерживания распространения вируса.

"В России зарегистрировано 57 999 заражений. За сутки прибавилось 5 236 случаев. За все время выздоровели 4 420 заболевших, 513 человек умерли", - сообщает сервис "Яндекс.Карты".

ИА «ИркСиб».