Коронавирусом в Иркутской области заболел уже 101 человек

Шрифт

Прирост за сутки составил шесть заражений.

На утро понедельника, 27 апреля, в Иркутской области зарегистрирован 101 подтвержденный случай новой коронавирусной инфекции. За сутки выявили шесть новых инфицированных, сообщается в официальном Telegram-канале регионального оперштаба. Госпитализирован 71 зараженный, в том числе 14 — из обсерваторов. За все время выздоровело 25 пациентов, умерло — четыре.

По информации с «Карты коронавируса» от «Яндекса», в России на 05:00 27 апреля по иркутскому времени выявлено 80 949 подтвержденных случаев COVID-19. Прирост за сутки — 6 361 заражений. За все время выздоровело 6 767 человек, умерло — 747.

Как ранее сообщал «ИркСиб», врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев продлил режим самоизоляции в Приангарье до 30 апреля. При этом еще части предпринимателей разрешили продолжить работу. Это организации по торговле мебелью, ювелирными изделиями, автомобилями и мотоциклами, а также фотомастерские, автошколы, автомастерские и другие. Документы с внесенными изменениями опубликованы на официальном портале региона.

ИА «ИркСиб», фото kaspyinfo.ru.