Двухлетняя девочка выпала со второго этажа в Иркутске

Шрифт

Ребенок находится в больнице.

Инцидент произошел накануне в микрорайоне Юбилейный, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. Полицейские установили, что двухлетняя девочка находилась в квартире с мамой и 10-летним братом. Оставшись без присмотра, она оперлась на москитную сетку и выпала. Ребенка госпитализировали.

«По данному факту следственным отделом по Свердловскому району СУ СК России по Иркутской области проводится проверка. Действиям родителей девочки будет дана правовая оценка в соответствии с законодательством, в том числе в рамках административного производства по статье 5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ "Неисполнения родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних"», - говорится в сообщении.

Полицейские предупреждают, что открытые окна являются источником опасности для детей. Жителей региона призывают не разрешать детям играть на подоконнике или на балконе, не оставлять окна открытыми, убрать от окон и балконов мебель, с помощью которых ребенок может забраться на подоконник.

ИА «ИркСиб».