Ростуризм анонсировал недельные туры на Байкал за 30 тысяч рублей

Шрифт

В стоимость тура будет входить гостиница, авиаперелет и экскурсионная программа.

Цена недельного тура на озеро Байкал на базе чартерной авиаперевозки будет начинаться от 30 тысяч рублей на человека, сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя Ростуризма Зарину Догузову. Запуск новых доступных маршрутов и направлений для российских туристов является одной из ключевых задач туристического ведомства на это лето.

«Мы договорились о запуске чартеров в Республику Бурятия на озеро Байкал, там стоимость будет начинаться от 30 тысяч рублей за недельный тур. Мы также впервые запускаем чартеры в Республику Хакасия, там цены будут начинаться от 35 тысячи рублей за неделю за одного человека. Республика Алтай будет доступна по цене от 25 тысяч рублей на недельный отдых за одного человека», - сказала Догузова.

По словам главы Ростуризма, в стоимость тура будет входить гостиница, авиаперелет и экскурсионная программа на выбор. Руководитель ведомства рассчитывает, что в этом сезоне получится запустить другие интересные предложения.

«Будем делать все возможное для того, чтобы россияне как можно комфортнее, безопаснее, интереснее и доступнее смогли отдохнуть на территории нашей страны», - резюмировала она.

Как сообщал «ИркСиб», запуск чартерных рейсов на Байкал обсуждали накануне на оперативном совещании председателя правительства Михаила Мишустина с вице-премьерами. Как рассказал ыице-премьер Дмитрий Чернышенко,  чартеры в Калининградскую область, Хакасию, на Байкал и Горный Алтай должны запустить с июля. 

ИА «ИркСиб».