Дума Иркутска перенесла все заседания на две недели из-за коронавируса

Шрифт

Аппарат думы работает в штатном режиме.

Заседания думы Иркутска и депутатских комиссий перенесли на две недели в связи со сложной эпидемиологической обстановкой, сообщила пресс-служба выборного органа. При этом аппарат думы работает в штатном режиме.

«Возможно позднее руководством будут приняты решения о корректировке рабочего расписания аппарата», - рассказал представитель думы.

Как сообщал «ИркСиб», мэр Иркутска Руслан Болотов перешел на удаленную работу. Градоначальник принял такое решение после того, как у одного из водителей мэрии, с которым контактировал мэр, обнаружили коронавирус. У самого Болотова тест на COVID-2019 отрицательный.

Коронавирусом заболел также сотрудник Управления специального обеспечения администрации. Специалисты этого подразделения занимались встречей и доставкой в обсерваторы пассажиров, прилетавших в иркутский аэропорт. Все, кто контактировал с заболевшим, направлены на самоизоляцию, у всех взяли тесты.

На утро 18 июня в Иркутской области коронавирус подтвержден у 5044 человек, из которых 1580 уже выздоровели. За сутки заболело 164 жителя региона. В тяжелом состоянии находятся 32 пациента, семь человек умерли. 

ИА «ИркСиб».