Игоря Кобзева готовят к выписке из больницы

Шрифт

Лечащий врач губернатора сообщила, что глава региона идет на поправку.

Заведующая реанимационным отделением областной клинической больницы Елена Овчаренко в понедельник, 2 ноября, сообщила о готовящейся выписке губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, которого ранее госпитализировали с коронавирусом.

«На сегодняшний день состояние пациента стабильное, он очень хорошо отреагировал на наше лечение, чувствует себя лучше, температура нормализовалась, готовится к выписке. Пациент находится в той же палате, в которую и поступал, и никаких перемещений мы не проводили», - отметила врач.

Ранее в понедельник несколько иркутских политических телеграм-каналов сообщили о том, что Игоря Кобзева перевели в реанимацию из-за ухудшения состояния. Эта информация не соответствует действительности.

Как ранее сообщал «ИркСиб», коронавирус у Игоря Кобзева выявили в понедельник, 26 октября. В этот день он ушел на самоизоляцию и работал из дома, проводя совещания в режиме видеоконференции. Однако в ночь на вторник у главы региона поднялась температура до 39 градусов. Нутром его госпитализировали.

КТ показало частичное поражение легких, в связи с чем врачи назначили соответствующее лечение.

ИА «ИркСиб», фото из Instagram губернатора.