Новый детсад на 220 мест открылся в Ангарске

Шрифт

В садике предусмотрены ясельные группы для малышей от двух месяцев до трёх лет.

В среду, 3 марта, в 22-м микрорайоне Ангарска состоялась церемония открытия детского сада на 220 мест. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, дошкольное учреждение посетил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Детский сад построили меньше чем за три года в рамках нацпроекта «Демография», регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет». Стоимость объекта около 300 миллионов рублей. Деньги направили из федерального, областного и местного бюджетов.

Игорь Кобзев пообщался с педагогами и воспитанниками. Главе Приангарья рассказали, что в таком дошкольном учреждении очень нуждались жители микрорайона, который активно застраивается. В садике предусмотрены ясельные группы для малышей от двух месяцев до трёх лет.

«Для правительства Иркутской области и для меня лично вопросы строительства социальных учреждений являются приоритетными. В этом году в рамках нацпроекта «Демография» в регионе будет построено пять детских садов. Мы понимаем, что детских садов в регионе должно быть больше. Буду лично контролировать решение таких важных вопросов», – подчеркнул губернатор.

Двухэтажное здание детского сада оснащено современным оборудованием с учётом всех современных требований. В здании есть помещения для 11 дошкольных групп, музыкальный и физкультурный залы, бассейн, медицинский блок, игровые и спортивная площадки, пищеблок. На территории смонтирован вертикальный лифт-подъемник, входные площадки оборудованы пандусами.

По словам заведующей детским садом Натальи Преловской, для спортплощадки выбрано ударопоглощающее покрытие, установлены детские уличные тренажеры. Летом дневной сон планируют устраивать на специальных верандах. На территории установлено наружное видеонаблюдение, кодовые замки и имеется пост охраны с просмотром территории.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы правительства Иркутской области.