Двое школьников катались на платформе грузового поезда в Иркутске

Шрифт

Родителей подростков оштрафовали.

Двоих 15-летних школьников сняли с платформы грузового поезда на остановочном пункте «Компрессорная» ВСЖД в Иркутске. Подростки рассказали, что хотели проехать от станции Батарейная до станции Иркутск-сортировочный. Их обнаружили сотрудники ЛО МВД России на станции Иркутск-пассажирский и стрелковой команды №9 ВСЖД, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте в четверг, 29 апреля.

С подростками провели разъяснительные беседы и передали их семьям. Родители малолетних нарушителей выплатят штрафы по статье 5.35 КоАП РФ за невыполнение обязанностей по воспитанию детей.

Транспортная полиция напоминает, что железная дорога – объект повышенной опасности. Катаясь на платформах, подростки могли упасть на рельсы, а также получить удар электрическим током.

Как ранее сообщал «ИркСиб», так 10 апреля этого года на станции Иркутск-Сортировочный погиб 14-летний школьник, забравшийся на стоявшую на путях цистерну. Подросток получил сильнейшую электротравму, повлекшую обширный термический ожог, и скончался на месте.

ИА «ИркСиб», фото uralinform.ru.