Юрий Козлов с коллегами подготовил руководство по оказанию первой помощи детям

Шрифт

В нем описано, что делать взрослым, если ребенок попал в опасную ситуацию.

В День защиты детей победитель предварительного голосования «Единой России», известный иркутский хирург Юрий Козлов и его коллеги подготовили и опубликовали руководство по оказанию первой помощи детям. В пособии, которое можно посмотреть и скачать по этой ссылкеописано, что должны делать взрослые, если ребенок рядом попал в опасную ситуацию. Об этом сообщает пресс-служба ЕР.

«В международный День защиты детей искренне хочу пожелать, чтобы их обходили стороною все опасности и беды. Но жизнь показывает – это не всегда возможно. Поэтому главное, чтобы помощь была своевременной и правильной. Мое призвание в том, чтобы спасать детей. С этим связана вся моя профессиональная жизнь. Дети, особенно младшего возраста, любознательны и активны. Нередко они попадают в опасные ситуации, в том числе и из-за невнимательности взрослых», – отметил Юрий Козлов.

Врач добавил, что в создании руководства принимали участие его коллеги из областной детской больницы. Свод правил подходит для оказания первой помощь как малышам с самого рождения, так и подросткам до 18 лет. В документе собраны примеры самых частых происшествий и даны пошаговые инструкции с иллюстрациями о необходимых действиях в каждой ситуации. Партия «Единая Россия» помогла собрать и оформить пособие.

«Считаю, что родителям нелишне владеть элементарными навыками оказания помощи, которые можно применить до приезда врачей – без вреда для здоровья ребенка. Возможности интернета позволяют легко найти нужный по возрасту раздел. И использовать информацию в любой удобной форме. Искренне надеюсь, что такая подробная инструкция будет полезна и поможет сохранить больше детских жизней», – заключил врач.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы «Единой России».