Что искали иркутяне 17 февраля

ТОП-5 запросов Яндекса.

1. Матч Байкал-Энергия - Кузбасс хоккей с мячом

Настоящий подарок иркутским болельщикам подарила 17 февраля родная "Байкал-Энергия": победа 4:3 в матче с кемеровским "Кузбассом". Причем игра была очень захватывающей, наши хоккеисты в первом тайме проигрывали 0:2, однако серьезный разговор с тренером в раздевалке сделал свое дело – «байкальчане» после перерыва вышли на лед рвать соперника. Следующий матч "Байкал-Энергия" проведет 20 февраля с красноярским "Енисеем" в Иркутске.

2. Матч Бенфика - Зенит

Второй день волнует жителей Приангарья проигрыш питерской команды в Лиге Чемпионов. Лиссабонской "Бенфике" россияне уступили всего один гол на последних минутах матча. Игра шла на равных, а многие изначально воспринимали в роли фаворита "Зенит", наверное, поэтому поражение так болезненно воспринялось отечественной публикой.

3. Матч Фенербахче - Локомотив

Еще одна неудача российских футболистов. До проигрыша "Зенита" свою победу турецкой команде отдал московский "Локомотив" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. Игра закончилась со счетом 2:0. Примечательно, что футболист "Локо" Дмитрий Тарасов (муж блондинки Ольги Бузовой из «Дома-2», - прим.ред.), видимо, посчитал поражение недостаточным поводом для разочарования команды и решил усугубить ситуацию: после матча он снял форменную футболку, а под ней оказалась майка с изображением Путина и надписью "Самый вежливый президент". Политический ход в Турции может обернуться для "Локомотива" дисквалификацией.

4. Лига чемпионов

Лига чемпионов УЕФА 2015/16 уверенно шагает по Европе. Ближайшие матчи пройдут 23 и 24 февраля, а один из самых долгожданных - реванш "Зенит" - "Бенфика" - 9 марта. Пока в турнирной таблице первое место занимает "Реал", второе "Пари Сен-Жермен", третье - "Шахтер". Финальная игра 1/8 финала состоится 28 мая 2016 года на стадионе «Джузеппе Меацца» («Сан-Сиро») в Милане.

5. Матч ПСЖ - Челси

Спортивные новости полностью завладели вниманием иркутян. И снова Лига Чемпионов. Матч французского клуба "Пари Сен-Жермен" и английского "Челси" 17 февраля завершился в пользу первых со счетом 2:1. Парижан считали однозначными фаворитами этой игры. Однако у "Челси" еще будет шанс оправдать свое громкое имя - 9 марта в Лондоне состоится матч-реванш.