Анастасия Мякина заявила, что всех прощает, и закрыла «Инстаграм»

Шрифт

Политик записала обращение к стране с извинениями.

34-летняя депутат Думы Шелеховского района Анастасия Мякина решила все-таки принести свои извинения людям, чувства которых могли пострадать от ее спортивного видеоролика на фоне гробов и венков. Со слезами на глазах женщина говорит, что любит спорт, свою партию и Россию, и будет продолжать работать на благо Родины. Тех же, кто набросился на нее с жестокими комментариями в Интернете, Мякина простила.

Ажиотаж вокруг ролика и ее персоны политик связала со своими политическим амбициями.

«Уважаемый Владимир Владимирович, мои коллеги, соратники, россияне. Я приношу  вам глубочайшие извинения, если своим роликом я оскорбила чьи-то чувства. Поверьте, в этом не было злого умысла, - говорит Мякина. - За многие годы я привыкла к этой обстановке, это моё рабочее место. Да, я веду здоровый образ жизни, и вы знаете, что я участник многих соревнований, сдачи ГТО. Я катаюсь на лыжах, коньках, занимаюсь бегом. Да, я слишком рано озвучила свое решение идти на главу Баклашинского поселения, поэтому была такая сильная реакция. «…» Да, я совершила ошибку, но, несмотря на вашу злость, я вас всех прощаю, потому что у россиян широкая и добрая душа. А моя душа огромная».

Напомним, 9 ноября по социальным сетям широко разошелся видеоролик, на котором директор МУП «Бытовые и ритуальные услуги» Шелехова, председатель фракции «ЕР» в Думе Шелеховского района Анастасия Мякина выполняет приседания на работе на фоне ритуальной атрибутики. Женщина опубликовала запись в своем «Инстаграме» с хештегом «горижоп», но позже удалила. На вопросы журналистов о смысле видеозаписи депутат пояснила, что участвует в фитнес-марафоне «Бешеная сушка», программа которого предполагает выкладывание видеоотчетов о занятиях. Однако мэр Шелехова и руководство партии посчитало поведение политика недопустимым, и ее уволили со всех руководящих должностей. После Мякина записала видеообращение, в котором сообщила, что не намерена бросать свои занятия, а на увольнения ответила словами «значит, так надо».

ИА «ИркСиб».