Что искали иркутяне 21 ноября

Шрифт

Топ-5 запросов Яндекса.

1. День бухгалтера

День бухгалтера — профессиональный праздник специалистов в области бухгалтерского учёта, который в России отмечают 21 ноября. Этот праздник решили установить на втором заседании Исполкома Съезда бухгалтеров и аудиторов России в 2000 году. Дату выбрали не случайно — 21 ноября 1996 года президент РФ подписал Федеральный закон «О бухгалтерском учете». Праздник не имеет официального статуса, однако это не мешает отмечать его бухгалтерам по всей стране. В этот день в компаниях проходят различные мероприятия с награждением отличившихся сотрудников, а также тематические конференции и тренинги.  

2. Фильм Украина в огне

«Украина в огне» — документальный фильм украинского режиссёра Игоря Лопатёнка, который спродюсировал культовый американский режиссер Оливер Стоун. Картина подробно рассказывает о событиях, происходивших в Киеве с конца 2013 года. В фильм входят подробные интервью с президентом России Владимиром Путиным и бывшим президентом Украины Виктором Януковичем. Виктор Янукович рассказал Оливеру Стоуну об экономических сложностях 2013 года, отношениях с Россией и обстоятельствах бегства из страны. Владимир Путин, в свою очередь, поделился мнением, что сделало Украину уязвимой после распада СССР и как возник новый способ ведения войны посредством цветных революций.

«Украина в огне» стала лучшим документальным фильмом на кинофестивале в Италии. В России картина вышла 21 ноября на телеканале «РЕН ТВ» и вызвала массовый приток пользователей на сайт телеканала. В том числе граждан Украины, где фильм запретили к показу в связи с тем, что он якобы может вызвать массовые волнения в стране. 

3. Криштиану Роналду

19 ноября во время матча «Реала» и «Атлетико», который прошел на стадионе Висенте Кальдерон в Мадриде, полузащитник «Атлетико» Коке во время словесной перепалки с Роналду обвинил его в нетрадиционной сексуальной ориентации. На этот выпад форвард «Реала» ответил: «Да, я — гей. Но зато у меня полно денег». Теперь СМИ и общественность активно обсуждают инцидент в надежде на официальный камин-аут футболиста. Скандальный матч 12-го тура чемпионата Испании закончился победой «Реала». Все мячи в ворота соперника забил Роналдо.

4. Детское Евровидение

Победительницей популярного международного музыкального конкурса «Детское Евровидение-2016», который проходил на Мальте, стала десятилетняя грузинская певица Мариам Мамадашвили с композицией Mzeo («Солнце»). Мамадашвили набрала 239 баллов, второе место с 232 баллами завоевал дуэт Мэри Варданян и Анаит Адамян из Армении, на третьем месте с 209 баллами итальянская певица Фиамма Бочча. Представитель Грузии побеждает на «Детском Евровидении» уже в третий раз. В 2008 году победу стране принесли участники группы «Бзикеби» («Осы»), а в 2011-м — музыкальный коллектив «Кэнди» с песней «Кэнди мюзик».

5. Матч Зенит — Крылья Советов

Санкт-Петербургский «Зенит» обыграл самарскую команду «Крылья Советов» в матче 14-го тура Российской футбольной премьер-лиги со счетом 3:1. Среди победителей отличились Артем Дзюба на 11-й и 89-й минутах матча и Милан Родич на 37-й. Единственный гол в составе «Крыльев Советов» забил Кристиан Паскуато на 4-й минуте. По итогам игры «Зенит» занимает вторую строчку в турнирной таблице чемпионата, «Крылья Советов» – на последнем месте.

ИА «ИркСиб», фото с сайта movielala.com.